• Помощник по обновлению


    Помощник по обновлению Windows 10 – это тот самый инструмент благодаря которому вы сможете навсегда забыть о том, что такое проблемы при апдейте системы и мы позволим вам скачать установщик.

    Спустя некоторое время после того, как «десятка» официально вышла в свет, появилась возможность провести первое обновление этой системы. Это событие чем-то напоминало выход первого сервиспака (SP1) для предыдущих ОС. Именно в нём пользователи смогли познакомиться с таким новым компонентом Windows 10, как помощник по обновлению. Кстати, вы сможете скачать его отдельно. Как с нашего портала, так и с официального ресурса разработчиков.
    Помощник по обновлениюПомощник по обновлению

    Мы не устаем повторять, что вы должны не переставая совершенствовать систему. Это значит, что вы должны устанавливать все заплатки и апдейты, которые выпускает компания Microsoft. Вы конечно, можете пропустить незначительные и косметические изменения, но если речь идет про плановое или критическое обновление, то пропускать его может быть критично опасно.

    Для чего нужен помощник по обновлению Windows 10


    Вначале стоит немного рассмотреть процесс получения первого серьёзного апдейта системы. Для этого:
    • Перейдите на соответствующую страницу официального сайта, где вы сможете загрузить все необходимые файлы;
    • Ищите пиктограмму обновления и жмите по ней;
    • Подождите, пока эта утилита будет скачана;
    • Сохраните файл в удобном для вас месте;
    • После запуска вам останется только нажать на соответствующую кнопку и ждать, когда эта утилита выполнить все необходимые действия.

    Вначале программа просто проведёт проверку ПК на совместимость всех компонентов, а также на соответствие их минимальным требованиям системы. Чаще всего здесь вопросов не возникает, но бывает, что:
    • У пользователя нет лицензионного ключа;
    • На системном диске не хватает места для скачивания или распаковки фалов обновлений;
      Некоторые другие моменты.

    Если вы успели скачать и установить помощник по обновлению Windows 10, и он провёл первичное тестирование системы, то можно запускать процесс скачивания нужных файлов. При этом сам пользователь сможет продолжать работать за компьютером и открывать все необходимые приложения.
    Помощник по обновлениюПомощник по обновлению

    Когда все процессы апдейта будут закончены, то вы сможете свободно пользоваться обновлённой версией системы. Если через какое-то время вами будет принято решение о возврате на предыдущую версию ОС, то вы сможете использовать для этого тот же инструмент.

    Если вам больше не нужен будет этот компонент системы, то вы сможете самостоятельно удалить его. Вместе с ним должна исчезнуть папка Upgrade, которая иногда занимает слишком много места. Это удобно в том случае, если у вас небольшой жесткий диск и вы хотели бы использовать место более рационально. При этом мы рекомендуем вам также использовать и штатные возможности вашей системы.
    Помощник по обновлениюПомощник по обновлению

    Штатные функции также неплохо справляются с задачей, они позволяют как минимум отследить за тем, как обстоят дела и на самом деле есть ли новинки. Вы можете использовать сторонние ресурсы и сторонние утилиты, как инструменты, а штатную функцию, как способ для проверки, всё ли идет в порядке.
    Резюмируя мысль, мы рекомендуем загрузить помощника тем, кто не хочет вообще ничего делать. Если вы хотите хоть как-то сохранить контроль над своим ПК, то мы рекомендуем использовать все же встроенные возможности. Как вариант, вы можете использовать их в сумме с тем, что вы загрузили и установили на свой Windows 10 компьютер.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей