• Отзывы о Windows 10


    Перед тем, как принять решение об установке новой ОС, желательно почитать отзывы пользователей. Мы собрали основные мысли из сотен обзоров, чтобы вы могли в одном месте познакомиться с ними со всеми.

    С самого моменты выхода новой операционной системы и до этого времени постоянно идёт обсуждение достоинств и недостатков этого продукта Microsoft. При этом отзывы, которые высказывают пользователи о Windows 10 на всех форумах и тематических порталах, самые разнообразные.
    Отзывы о Windows 10Отзывы о Windows 10

    В этом отношении есть два совершенно разных мнения. От абсолютно негативного до полного одобрения. Поэтому нужно разобраться, какие моменты нравятся многим, а что из нововведений считается спорным.

    Первые впечатления и отзывы о Windows 10


    Сразу после выхода версии этой ОС под названием «Technical Preview» она стала одной из самых обсуждаемых. Среди многих комментариев можно было заметить, что положительным моментом в этой сборке стало возвращение привычного всем меню «Пуск» на старое место. При этом такое мнение выражали и те, у кого Metro-интерфейс вызывает небольшое раздражение. Особенно подобное обстоятельство обрадовало владельцев оборудования без тачскрина.

    Сам интерфейс «десятки» вызвал разные комментарии. Кто-то в восторге от плоского меню. Ну а кому-то больше по душе оказались старые объёмные панели. Однако все обрадовались тому, что в самом «Пуске» появилась возможность самостоятельной настройки элементов и изменения самого меню. При этом ещё один положительный момент – это возможность изменения размера плиток.
    Отзывы о Windows 10Отзывы о Windows 10

    Негативные отзывы


    Наша подборка впечатлений пользователей была бы однозначно неполной, если бы мы не внесли в нее и плохие моменты. Скажем сразу, ОС не идеальная, но каких-то критических моментов в ней нет. Они были, когда речь шла про Insider Preview, но в поколении 1709 или более новом – все плохое, о чем писали пользователи, пропало, остались лишь крайне незначительные и совершенно не критичные проблемы.

    Иногда негативные отзывы о новой ОС Windows 10 были связаны с тем, что разработчики перенесли «Панель управления» в другой раздел с системными программами. По мнению некоторых пользователей, гораздо удобнее было бы определить её как отдельный элемент меню. Есть нарекания и по поводу меню «Выполнить», как и командной строки. Однако если кто-то забыл, то его очень быстро вызвать при помощи комбинации клавиш «WIN + R».
    К основным недостаткам «десятки» приходится отнести:
    • «Шпионаж» системы;
    • Отсутствие МедиаЦентра;
    • Нет привычных офисных игр, которые были в «семерке».

    Первое легко исправляется в пару кликов, второе – специфическое, так как всегда можно использовать сторонние решения, а третье – это мелочь, так как стандартные игры действительно легко возвращаются обратно, горевать о них не стоит.
    Отзывы о Windows 10Отзывы о Windows 10

    Другие впечатления от пользователей


    Положительные комментарии есть и в адрес нового браузера Edge, который в некоторых рейтингах появляется на первых местах. Действительно, разработчики серьёзно над ним поработали и учли отношение пользователей к старому Эксплореру.

    Ориентация на сенсорные экраны


    Еще со времен восьмого Виндовс, компания Microsoft метит в рынок сенсорных устройств. И в восьмерке им не удалось реализовать это качественно, когда в десятке все сделано на высшем уровне.
    Отзывы о Windows 10Отзывы о Windows 10

    Интересной оказалась возможность работы в двух режимах – планшета и стационарного устройства. Если вы ещё не испытали его на себе, то вы должны быть приятно удивлены возможностью быстрого перехода из одного состояния в другое.

    Давайте сделаем эту подборку еще более репрезентативной, а для этого мы просим вас всех написать свой отзыв (можно очень краткий), чтобы мы могли понять, какое у вас впечатление от использования Windows 10. Надеемся, что система вам нравится также сильно, как и нам, но допускаем, что могут быть и некоторые проблемы и недостатки.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей