• Какой антивирус лучше


    Работать на Windows 10 без антивируса – нельзя. Но важно знать, какой антивирус лучше для Windows 10. На этой странице мы поделимся данной информацией.
    Какой антивирус лучшеКакой антивирус лучше

    При подключении к интернету каждый компьютер или другой устройство попадает в особую зону риска, так как всегда имеется некоторая вероятность проникновения в систему вируса или вредоносного ПО. Это может стать серьёзным поводом для волнений. Особенно если вы ещё не решили для себя, какой антивирус лучше для Windows 10. В качестве ответа на такой вопрос стоит рассмотреть три варианта действий любого пользователя:
    • Использование встроенного антивируса;
    • Работа с бесплатными антивирусами;
    • Приобретение платного комплекса защиты.

    Вы можете выбрать любое решение, а чтобы вам было легче и проще, мы поделимся базовой информацией о каждом варианте.

    Встроенный антивирус в Windows 10


    При создании «десятки» разработчики предусмотрели возможность внедрения в систему «родного» антивирусного приложения – Защитника. Ранее мы уже выкладывали о нем информацию, подробности вы найдете на странице о Defender.

    Не стоит полагать, что его создавали «с нуля». До недавнего времени он был известен как Microsoft Security Essential. От пользователей в адрес этого софта поступали положительные отзывы. При этом он даже успел получить несколько наград. Работает программа чаще в фоновом режиме и выдаёт сообщения для пользователя только при необходимости.
    Какой антивирус лучшеКакой антивирус лучше

    Но не нужно полагать, что такая мощная компания, как Microsoft смогла создать 100%-ю защиту. Скажем так – их программа считается только базовой защитой, так как в результате некоторых тестов платное антивирусное ПО гораздо эффективнее. Так что продолжим выяснять, какой софт для защиты системы лучше.

    Бесплатные решения от сторонних компаний


    Бесплатные антивирусы представлены практически теми же разработчиками, что и категория платного ПО. Среди этих программ стоит отметить Avast Free antivirus. Пользователям, успевшим поработать с такой утилитой, нравится скорость её работы и относительная простота в использовании. Avast неплохо подойдёт для домашнего использования в качестве защиты сети и браузера.

    С недавнего времени лаборатория Касперского начала распространять свой бесплатный продукт. И это заслуживает внимания, так как этот разработчик всегда выпускал качественное антивирусное ПО. Есть ещё несколько вариантов бесплатного софта для защиты, пользование которым поможет понять, какой антивирус лучше для Windows 10.
    Какой антивирус лучшеКакой антивирус лучше

    На и напоследок несколько слов о платном защитном ПО, среди которых стоит отметить тройку лидеров:

    Если вы желаете использовать антивирусное ПО только для дома, то многие специалисты рекомендуют именно Avast, так как он не перегружает систему, может быстро просканировать всю систему, регулярно обновляется и т. д.

    Платные решения


    Не удивляйтесь, но всё, что мы перечислили выше также доступно и в платном виде. Но это немного иной продукт. Это такая модель, когда профессиональная компания создает продукт и разделяет его функционал на платный и бесплатный. Последний, как правило, сильно урезан. Однако, и тот, и другой вариант неплохо работают. Мы лишь рекомендуем не увлекаться расширением функций. Всегда смотрите, что именно вы получаете.
    Какой антивирус лучшеКакой антивирус лучше

    Как правило, в платных решениях доступны такие интересные функции, как защита банковской карты, облачные технологии и другое. Если все это вам не нужно, то используйте бесплатное решение.

    Подводя итог, мы хотим выделить два продукта – Avast и Касперский. Выбрать между ними сложно, так как и тот, и другой продукт бесплатен. Но у Касперского есть плюс, что это отечественная разработка. Хотя и минус тоже есть – бесплатным он является только для жителей России и некоторых стран СНГ. Если вы попробуете активироваться в Литве или другой стране мира, не попавшей в список компании, то ничего не получится.

    Поэтому оставляем право выбора, какой антивирус для Windows 10 лучший, для вас. Вы можете поделиться своими впечатлениями в комментариях.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей