• Не запускаются танки на Windows 10


    Танки – это одна из самых популярных игр для Windows 10, поэтому вопрос – что делать если не запускаются танки, встречается настолько часто, что мы сделали полноценную инструкцию.

    Сегодня сложно найти человека, который ничего не слышал об игре World of Tanks. Нужно отметить, что она представляет собой довольно сложную файловую систему, которая периодически выдаёт ошибки. А если учесть, что она взаимодействует с другими программами и операционными системами, то периодические вылеты и некоторые сложности при её функционировании – это вполне нормально. Но что делать игроку, у которого по некоторым причинам не запускаются танки на Windows 10?
    Не запускаются танки на Windows 10Не запускаются танки на Windows 10

    4 варианта, что делать если не запускаются танки


    «Не запускается» - бывает разное. Например, если вы стартуете exe файл, который ранее запускался, но теперь он не открывается вовсе. Это одна ситуация. Если же вы кликаете, и система выдает вам сообщение о какой-то проблеме или ошибке, это совершено другое. Есть и другие варианты, например, если игра запускается, но тут же вылетает. Не важно, как именно выглядит ваша ситуация, есть 4 основных причины, почему она приключилась:
    • Несоответствие системных требований;
    • Программные конфликты;
    • Проблемы с антивирусом;
    • Неправильные пользовательские настройки.

    Конечно есть и другие причины данных проблем, но на них приходится менее 1% ситуаций, поэтому не будем тратить ваше время. Мы настоятельно рекомендуем сконцентрироваться на решении проблем именно по выше описанным фронтам.
    Не запускаются танки на Windows 10Не запускаются танки на Windows 10

    Стандартный способ решения проблемы, когда не запускаются танки


    Если вы вообще не можете поиграть в World of Tanks, то вначале необходимо проверить соответствие вашего компьютера минимальным системным требованиям. Разумеется, этот совет актуален только для тех, кто только что установил дистрибутив. Если вы уже давно играете и проблема лишь появилась впервые, то этот пункт можете пропустить.
    Не запускаются танки на Windows 10Не запускаются танки на Windows 10

    Чтобы на Windows 10 эта игра могла работать с низким разрешением и минимальным FPS, ваш ПК должен иметь:
    • ОЗУ – 1,5 ГБ;
    • Процессор, поддерживающий SSE2 с частотой не ниже 2,2 ГГц;
    • Видеокарта не менее 256 Мб и поддержкой DirectX.

    Чтобы WoT смог запуститься, желательно установить последние версии драйверов для всего оборудования. А также важно обновить Visual C++, NET Framework, DirectX. Такие компоненты скачиваются с официального сервиса Microsoft. Что касается поиска драйверов, то их лучше искать на сайтах компаний-производителей вашего оборудования.

    Альтернативные решения


    Если ваш ПК соответствует всем требованиям или вы уже успешно использовали ВоТ, то для вас доступно несколько альтернативных решений.
    Не запускаются танки на Windows 10Не запускаются танки на Windows 10

    Предварительно попробуйте проверить свой ПК на наличие вирусов и прочего вредоносного ПО. Чтобы сделать это, можно использовать такие утилиты, как Cureit или же бесплатным антивирусом от лаборатории Касперского. Вы удивитесь, но работает и обратное – отключить средство защиты. Возможно оно блокирует запуск, считая, что там скрыта угроза для вашей ОС. Конечно, отключение – это вариант лишь для тех, кто уверен, что их система безопасна и ей ничего не угрожает. В этом случае можете смело попробовать отключить защитника и попробовать запуститься. Если получится, то дело было в нем, если все останется как было, то обязательно включите защиту обратно.

    Если все равно не запускаются танки на Windows 10, то желательно провести проверку целостности системных файлов. Для этого необходимо:
    • Открыть «Пуск»;
    • Выбрать «Выполнить»;
    • Ввести «cmd» и нажать Enter;
    • В открывшейся командной строке ввести «sfc /scannow»;
    • Вновь нажать Enter;
    • Далее стоит дождаться окончания проверки, во время которого не стоит предпринимать никаких действий.

    Если и этот способ не помогает запустить World of Tanks, то вам стоит попробовать переустановить браузер – Internet Explorer. Чтобы скачать его последнюю версию также потребуется использовать официальный сайт. Мы не шутим! Этот продукт на самом деле связан с данным продуктом, так как у них одинаковые библиотеки. Конечно, это план Б, и лучше вначале попробовать первые способы.

    Возможно, вы ранее устанавливали какие-то модификации игрового клиента, которые теперь сказываются на правильности его работы. Попробуйте полностью удалить клиент и установить его заново. Это решение во всех ситуациях работает, но если вы боитесь потерять достижения, лицензию или других проблем, то попробуйте сначала удалить лишь все расширения. Это делается физически из папки, где установлена игра.

    Теперь вы знаете, что делать, если танки не работают на вашем Windows 10 компьютере. Надеемся, что Танчики и World of Tanks будут вас радовать и вы быстро устраните все проблемы, а трудности в будущем будут вас миновать. Делитесь своими игровыми достижениями в комментариях к данной статье. У нас целое сообщество любителей данного продукта, давайте похвастаемся вместе своими результатами.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей