• Как обновить Windows 8 до Windows 10


    Windows 8 пусть и хорошая система, но переход на десятку – вопрос времени. Мы подготовили инструкцию, как обновить Виндовс 8 до 10, а также дали несколько советов из практики.

    Сегодня популярность операционных систем от Microsoft достигла небывалых высот. Речь, прежде всего, идёт о «десятой» версии. Пользователи, которые до недавнего времени работали на «семёрке» или «восьмёрке», часто интересуются, как обновить Windows 8 или 7 до Windows 10.
    Как обновить Windows 8 до Windows 10Как обновить Windows 8 до Windows 10

    Промежуточный этап


    Главное, что должны понять пользователи «восьмёрки», — это необходимость определённого промежуточного этапа, который является обязательным и позволит успешно начать работать на обновлённой ОС. Речь идёт о промежуточном переходе на версию 8.1. Дело в том, что это как бы отдельная операционная система, вариация «восьмой» версии. Разработчики решили выпустить что-то типа сервис-пака для первой «восьмёрки», в котором «залатали» дырки в системе. Поэтому тем пользователям, которые желают пройти процесс обновления до «десятки» правильно, стоит переходить сразу на 8.1, а затем – на 10.

    Переходим с Windows 8 на 8.1


    Здесь немного посмотрим, как обновить «сырую восьмёрку» до более надёжной версии 8.1. Как уже говорилось, она будет промежуточным звеном для перехода на самую новую и производительную Windows 10. Итак, для этого просто стоит воспользоваться «Магазином», в котором есть пункт бесплатного перехода до 8.1. Однако вы сможете сделать такой шаг только при наличии ключа лицензии. Для остальных пользователей, скорее всего, целесообразнее будет просто сделать точку восстановления системы исходного состояния, а потом попытаться провести чистовую установку «десятки».

    Обновить Windows 8 до последней версии – это просто


    Чтобы начать работать с усовершенствованной «десяткой» можно использовать специальную утилиту, которую предлагает сама компания Microsoft. Это тот самый помощник, который поможет получить самую последнюю версию Windows 10.
    Как обновить Windows 8 до Windows 10Как обновить Windows 8 до Windows 10

    Если вы все же успели поработать с версией 8.1, то переход на «десятку» для вас будет совсем безболезненным. Дело в том, что оформление этих систем мало чем отличается. Так что привыкать к новому интерфейсу долго не придётся.
    Скачанный помощник предложит вам следующую последовательность действий:
    • Принятие соглашения с Microsoft;
    • Скачивание подходящего образа;
    • Проверка его целостности;
    • Обновление системы;
    • Перезагрузка и подготовка новой ОС к работе.

    Учтите, что пропустить этап с переходом на 8.1 просто не возможно. Есть лишь один вариант, как это сделать – установить новую ОС с нуля. Но это уже будет не миграция, а полноценная установка с нуля. В этом случае вам не обойтись без специальной инструкции, как записать загрузочную флешку, а также чистый образ. Но если вы хотели именно обновиться, то инструкция с этой страницы именно для вас.
    Как обновить Windows 8 до Windows 10Как обновить Windows 8 до Windows 10

    Мы также рекомендуем обновиться с Windows 8 до 10 всем, кто сейчас еще пользуется устаревшим продуктом. Он неплох, но он навсегда остался в своем году, примерно в 2014-ом. Ведь 10-ка вышла в 15-ом и тут же стала лидером рынка, обойдя даже продукты от компании Эпл. Поэтому не медлите и обновляйтесь, иначе вы рискуете пропустить возможность бесплатно обновиться до лучшей операционной системы, которая доступна в 2018-2019 годах.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей