• Переход с Windows 7 на 10


    Переход на Windows 10 с семерки возможен, но в 2018-ом году стал сложнее чем раньше, поэтому мы рассмотрели вопрос – как бесплатно перейти на Windows 10 в 2018 году.

    С недавнего времени одним из самых популярных запросов в поисковых системах является «Как бесплатно перейти на Windows 10». Это не удивительно, так как последняя версия операционной системы этого семейства действительно получилась сбалансированной и весьма производительной. Поэтому те пользователи, что ранее работали на Windows 7, желают если не сменить систему, то хотя бы посмотреть на возможности и оформление «десятки». При этом такие люди могут даже не понимать, что подобный процесс сейчас успешно осуществляется как обладателями лицензионных ОС, так и пиратских копий.
    Переход с Windows 7 на 10Переход с Windows 7 на 10

    Часто инициатором такого перехода выступает сама операционная система. Но если ваша ОС не предлагает таких действий, то вы всегда сможете сделать это самостоятельно и без особых проблем. Для этого необходима помощь электронного помощника. Но самому пользователю нужно чётко понимать, какая версия у его ОС установлена.

    Как лучше перейти на Windows 10


    Если вы хотите осуществить переход с Windows 7 на десятую версию бесплатно, то для этого придётся:
    • Воспользоваться помощью того самого помощника;
    • Скачать соответствующий образ системы;
    • Сделать с его помощью работоспособную загрузочную флешку;
    • Использовать её в качестве физического носителя для установки свежей ОС.

    Для этого предварительно стоит ознакомиться с руководством по созданию такого установочного носителя. Предварительное получение нужной информации наверняка будет полезно для чистой переустановки системы. Но и при обновлении системы до последней версии наличие загрузочной флешки бывает полезно, так как она сможет выручить вас в ответственны момент.
    Переход с Windows 7 на 10Переход с Windows 7 на 10

    Если вы решили бесплатно перейти со старой Windows 7 на новую операционную систему и выбрали для этого помощника, то для начала процесса необходимо нажать кнопку «Обновить ПК» в Центре обновлений. Далее вам придётся проверить скачанные файлы и запустить процесс установки. Этот способ обновления до Windows 10 весьма красочный, но не всегда безопасный. Поэтому при наличии в прошлом каких-то проблем с системой и важным ПО, лучше выбрать «чистовую» установку.
    Переход с Windows 7 на 10Переход с Windows 7 на 10

    Для этого тоже пригодится загрузочная флешка. Но вначале желательно сохранить важные данные, а потом подготовить винчестер к установке новой ОС. Сам носитель вы можете создать при помощи Windows Media Creation Tool, Rufus или любого другого аналогичного софта. При этом обратите внимание на то, чтобы образ, из которого вы монтируете загрузочный носитель был оригинальным и чистым, иначе очень легко установить на свой ПК какую-то сборку, включающую в себя вирусы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей