• Ошибка при обновлении Windows 10


    Ошибка при обновлении Windows 10 не даст вам завершить процесс, а значит и обновить вашу ОС. Мы расскажем об основных проблемах, а также об их решении.

    Сегодня популярность новой операционной системы компании Microsoft связана с тем, что она получилась довольно содержательной. При этом пользователям периодически предлагаются какие-то апгрейды, которые призваны улучшить работоспособность самой ОС и придать ей больше функциональности. Но не обошлось без досадных моментов. Например, у некоторых людей появляется ошибка при обновлении Windows 10, причины которой могут быть самыми разными. Но тем не менее с ними нужно разбираться и устранять. Поэтому о них и поговорим ниже.
    Ошибка при обновлении Windows 10Ошибка при обновлении Windows 10

    Возможные причины сбоя при обновлении Windows 10


    При переходе на новую ОС пользователи должны учитывать требования самой системы и прибавлять к ним условия работы тех приложений, которые они планируют использовать совместно с этой ОС и не выдавать ошибки. Отметим, что минимальные требования у «десятки» не такие завышенные. Например, достаточно процессора с частотой от 1 ГГц, оперативной памяти от 2 ГБ, винчестера на 30–40 ГБ и не слишком мощной видеокарты.

    Инсталляция «десятки» путём перехода с восьмой или седьмой версии требует установки абсолютно всех дополнений. При этом нет гарантии, что «Центр обновления» сделает все как положено. Иногда пользователи в ручном режиме вынуждены устанавливать необходимые файлы.

    Очень часто ошибка при обновлении Windows 10 возникает при переходе к новой версии со старой «семёрки». Если, например, человек пользуется активированным антивирусным ПО, то оно может попросту проигнорировать дистрибутивы десятой версии ОС или посчитать их потенциально опасными утилитами.

    Когда пользователь стремится сделать апдейт старой системы, может возникнуть одна из ошибок группы с1900101. К ней относится целый ряд сбоев с номерами:
    • 30018;
    • 20017;
    • 40017;
    • Прочих.

    Устраняются они при использовании утилиты Media Creation Tool. Но её применение может быть эффективно при отключённом интернете. А также стоит позаботиться о создании съёмного носителя. Именно с него и желательно устанавливать новую операционную систему.

    Если ошибки связаны с работой Центра обновлений, то его стоит просто отключить и продолжить процесс вручную. Просто большая часть обновлений касаются систем безопасности, но кардинальных изменений не привносят. Поэтому при подобных проблемах иногда помогает простое отключение Центра обновлений.
    Ошибка при обновлении Windows 10Ошибка при обновлении Windows 10

    Также учтите, что сам по себе сбой – это уже изначально неприятный симптом. Поэтому вам нужно проверить вашу ОС на предмет каких-то серьезных сбоев и более серьезных проблем. При необходимости использовать точку восстановления и откатиться назад, к более ранней версии вашей системы.

    Также важно помнить, что сбой и ошибка при обновлении Windows 10 и попустительстве, то есть при не решении этой задачи, ведут к проблемам как с безопасностью, так и с эксплуатацией. Даже несмотря на то, что все пакеты накопительные, пропустив например сборку 1607 или 1709 Build, вы лишаете сами себя нужных и полезных функций. Например, по возможности раздачи Интернета прямо с вашего компьютера, а также вы буквально собственноручно создаете брешь в системе.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей