• Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10


    Мы собрали для вас лучшие бесплатные антивирусы для Windows 2018 года и у нас получился не просто рейтинг программ для безопасности, а целый ТОП решений, которые можно скачать бесплатно.

    Безопасность собственных данных – это забота самого пользователя. Если вы не желаете, чтобы ваши файлы были повреждены или стали доступны третьим лицам, то можно использовать лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10. В 2018 году по результатам некоторых тестов и опросу пользователей удалось сформировать топ 5 таких программ, о которых мы и поговорим далее. Вот они:

    Некоторые из этих решений на 100% бесплатны, некоторые из них лишь являются частично бесплатными, с очень ограниченным функционалом, постоянно предлагая пользователю приобрести лицензию. Давайте рассмотрим каждого представителя более подробно.

    Avast Free Antivirus


    Во многих топах именно бесплатная версия Avast Free Antivirus занимает лидирующие позиции. Это ПО и до настоящего времени возглавляло списки, в которых были собраны лучшие бесплатные антивирусы. В 2018 году для операционной системы Windows 10 ничего не изменилось. Этот антивирус по-прежнему лидирует в топ 5 программ для бесплатной антивирусной защиты. Возможно, разработчикам Аваста удалось добиться этого за счёт использования в бесплатной версии таких возможностей, которых не имеет другое аналогичное ПО даже в коммерческой версии.
    Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10

    Мы разместили данный продукт первым в списке не потому, что он однозначно лучший, а потому, что он позволяет работать бесплатно и это не маркетинг. Это единственный из всего списка на сто процентов доступный продукт, без всяких НО и оговорок. Как разработчики монетизируют свое детище? Все просто – они также предлагают и расширенное платное решение, которое к слову, еще лучше!

    AVG Antivirus Free


    Ещё одним превосходным антивирусом, который регулярно засвечивается в рейтингах бесплатного софта по борьбе с вредоносным ПО, является AVG Antivirus Free. Он имеет возможность остановки подозрительного скачивания, проверку уязвимостей онлайн и т. д. В новом году его разработчики хорошенько поработали над улучшением интерфейса и сегодня этот софт выглядит ещё привлекательнее. Несомненным достоинством AVG стала возможность работы по вопросам производительности системы. Так что его возможно использовать не только в качестве антивируса.
    Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10

    Продукты от AVG очень популярны за рубежом, в России почему-то пользуются меньшей популярностью. И зря, ведь 500 миллионов установок и сотни миллионов людей вряд ли могут ошибаться в своем выборе. Возможно и вам нужно попробовать, как думаете?

    Kaspersky Free


    Отечественные разработчики из лаборатории Касперского начинают радовать пользователей своими бесплатными продуктами, в которых имеются все функции для качественной защиты домашнего ноутбука или ПК. Сегодня Kaspersky Free может проверить вашу почту и обнаружить там вирусную программу, защитит устройство от воздействия со стороны фишинговых сайтов и т. д.
    Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10

    Не стоит загружать Kaspersky Free только потому что он отечественный, как делают многие. Особенно если вы живете за пределами стран бывшего СССР. Дело в политике компании – она дает бесплатно загрузить продукт всем, но на территории вне постсоветских стран решение работает лишь 30-90 дней, затем его необходимо активировать до полной версии. Поэтому этот вариант только для жителей России и соседних стран.

    360 Total Security


    Ещё одним приложением, к которому возможно применять выражение «лучшие бесплатные антивирусы 2018», стало 360 Total Security. Кроме защитных функций, оно также работает над улучшением производительности системы и её очистки. При этом такое приложение для Windows 10, входящее в этот топ, распространяется абсолютно бесплатно. Оно помогает защититься от кейлоггеров, совершать безопасные покупки в сети, проверять Wi-Fi на показатели безопасности и т. д.
    Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10

    Об этом продукте мы писали совсем недавно и хвалили его со всех сторон. Признаться честно, это наш основной продукт в редакции, и мы на 100% им довольны. Он бесплатен и при этом отлично борется с вирусами. Он регулярно обновляется и обладает приятным интерфейсом. Чего еще можно желать от решения, которое не стоило ни одной копейки?

    Panda Free Antivirus


    Производители бесплатного антивирусного ПО со своей Panda Free Antivirus в настоящее время проводят серьёзную PR-компанию. И, по мнению многих пользователей, которые успели попробовать этот софт, Panda реально может входить топ 5 «лучшие бесплатные антивирусы 2018».
    Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10Лучшие бесплатные антивирусы для Windows 10

    Если вы заинтересуетесь этим простым приложением, то сразу после его установки оно сможет работать в полную силу. При этом оно облачное. Это значит, что вы сможете отправить какой-то проблемный файл в облако и там он будет проверен и вам вернут точный ответ. Это как песочница, что позволяет проверять файлы до того, как оно нанесут вред вашему ПК.

    Итак, вот как может выглядеть список рекомендованных утилит для защиты вашей Windows 10 от различных вирусов, вредоносного ПО и других уязвимостей. Конечно, ваш собственный ТОП антивирусов может отличаться от нашего. Если вы знаете какие-то другие решения, возможно даже не вошедшие в наш список, то обязательно пишите. Также пишите в комментариях.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей