• Как продлить лицензию Windows 10


    Увидеть сообщение «срок вашей лицензии Windows 10 истекает» может любой пользователь, который пользуется системой с ограниченным сроком действия лицензии и кода активации.

    Использование неофициальной версии Windows 10 иногда приводит к появлению каких-то надоедливых сообщений. Особенно часто такое можно заметить, когда её активация была произведена некорректно или для этого использовался непроверенный софт. Поэтому пользователя просто раздражает сообщение о том, что «срок вашей лицензии истекает». Дело в том, что такое сообщение не так-то и просто удалить. Именно поэтому часто задаётся вопрос по поводу того, как продлить это период и убрать раздражающее окошко.
    Как продлить лицензию Windows 10Как продлить лицензию Windows 10

    Бесплатное обновление


    Если до какого-то момента вам удавалось пользоваться версией ОС от Microsoft, у которой не появлялось подобного сообщения, то вам можно было произвести бесплатное обновление до последней версии этой операционной системы. Но в середине 2016 такая возможность перестала существовать.

    Сегодня надоедливое окошко, сообщающее о том, что «срок вашей лицензии Windows 10 истекает», также можно убрать. Но для этого требуется пойти на своеобразную сделку с совестью, так как само обновление осуществляется только для людей с ограниченными возможностями. Если это вас не останавливает, то вас больше не будет мучить вопрос о том, как продлить лицензию на своей системе.

    Такое бесплатное обновление осуществляется путём загрузки особого образа системы, занимающего около 3 ГБ. Все подробности такой установки есть на официальном портале компании Microsoft.

    Убираем сообщение «Срок вашей лицензии истекает» отключением служб


    В Windows 10 есть возможность избавиться от такого не совсем приятного окошка методом отключения особых служб, которые и отвечают за его появление. И не только. Если выполнить все пункты, раскрываемые ниже, то вы не будете думать, как продлить обычную работу своей ОС.
    • Вначале нужно открыть командную строку с правами администратора;
    • Далее без кавычек введите «slmrg-rearm»;
    • Открываем окно «выполнить» нажатием Win + К и вводом команды «services.msc»;
    • В открывшемся перечне служб ОС стоит отключить «Windows License Manager»;
    • Перезагружайте компьютер и наслаждайтесь обычным рабочим столом.

    Активатор KMS Auto


    Использование этой специальной утилиты для продления обычной работы ОС имеет некоторые особенности. Например, пользователь должен позаботиться о том, чтобы у него были установлены:
    • Соответствующая ОС;
    • .NET Framework версии 4 или выше;
    • Немного места на жёстком диске – около 5 МБ;
    • Система запущена с правами администратора.

    После использования этого софта вас не будет доставать сообщение о том, что «срок вашей лицензии Windows 10 истекает».
    Как продлить лицензию Windows 10Как продлить лицензию Windows 10

    У этого софта есть несколько режимов работы, которые используют принцип обмана системы. Осуществляются некоторые действия, благодаря которым ОС полагает, что программа-активатор находится далеко в интернете.

    Работать с KMS Auto очень просто и с ней справится практически любой человек, так как все действия осуществляются простым нажатием одной кнопки. Чуть ли единственной проблемой при установке такого ПО является необходимость в отключении антивирусной программы и установленного файервола. Только после этого стоит запускать такой активатор.

    Учтите, что последний способ – с активатором, не самый лучший, так как является нелегальным. И если у вас действительно есть код, который вы покупали, то лучше найти эту лиценизию. В случае с ноутбуками, она может быть доступна даже в физическом формате, в виде наклейки на днище вашего устройства. Также учтите, что в новых устройствах, которые выпущены, как правило, после 2014 года, этот код может быть зашит в том числе непосредственно в БИОСе.

    Что будет, если игнорировать сообщение


    Самый простой способ – игнорировать подобные сообщения. Но тут возникает логичный вопрос – не будет ли после такого каких-то неприятных последствий? Мы изучили в рамках небольшого эксперимента и выяснили, что максимально страшное последствие: у вас на экране появится надпись, что ваша ОС не активирована. И это не столько страшно, сколько очень неудобно. Ведь такая надпись будет в любом случае отображаться поверх любых других окон. Начиная от открытого Kdwin, и заканчивая даже простыми драйверами для HP Laserjet 1020.

    Поэтому, лучше все же решить проблему. Вы можете продлить лицензию легально или нелегально, это ваш выбор и он зависит от каждой конкретной ситуации. Однако, полностью запускать ситуацию – мы настоятельно не рекомендуем.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей