• Как узнать пароль от Wi-Fi


    Самый просто способ узнать пароль от Wi-Fi на Windows 10 – спросить у администратора сети. Но это возможно далеко не всегда, но всегда есть какой-то способ посмотреть.

    Большая часть простых пользователей не утруждают себя запоминанием данных о подключении собственных устройств к своей же сети Wi-Fi. Проблемы возникают только тогда, когда приобретается новое устройство или к ним в гости приходит кто-то, кому нужно узнать пароль от беспроводной сети. Поэтому тут же встаёт вопрос о том, как посмотреть данные подключения, если компьютер работает на Windows 10.

    Это самый простой вариант – когда вы уже подключены к сети, но не помните, какой пароль вводили. Для этих целей иногда поднимаются соответствующие документы или приходится обращаться к настройкам модема, роутера. Однако есть некоторые способы, которые позволяют сделать все это гораздо быстрее и эффективнее.

    Обращаемся к настройкам сети


    Для этого нам потребуется кликнуть в правом нижнем углу рабочего стола ПК и открыть «Центр управления сетями и общим доступом». Далее:
    • Выбираем пункт «беспроводная сеть»;
    • Открываем её свойства;
    • В открывшемся окне нас будет интересовать вкладка «безопасность», где требуется поставить галочку для отображения вводимых знаков.

    После таких простых действий наверняка получится посмотреть пароль от Wi-Fi компьютера на Windows 10. И это, как обещалось, не единственный вариант узнать нужные данные о подключении к беспроводной сети в доме.
    Как узнать пароль от Wi-FiКак узнать пароль от Wi-Fi

    Как узнать пароль от Wi-Fi через меню «выполнить»


    Чтобы вызвать такое меню в Windows 10, необходимо одновременно нажать клавиши Win + R. В появившемся окошке вам потребуется ввести команду «ncpa.cpl» и нажать «Enter». Перед вами появится окно со всеми сетевыми подключениями, где нужно выбрать соответствующее подключение для того, чтобы посмотреть нужную комбинацию символов.
    Как узнать пароль от Wi-FiКак узнать пароль от Wi-Fi

    Вновь открывается уже знакомое нам окно состояния беспроводной сети, в котором предстоит выполнить те же действия, что для предыдущего способа.

    Используем командную строку


    Для этого особого способа потребуется вызвать командную строку. Для этого тоже есть несколько способов – самый простой, через меню Пуск найти соответвующий пункт и воспользоваться им.

    Когда у вас откроется строка, то в меню «выполнить» набираем «cmd», а затем вводим последовательность символов: «netsh wlan show profiles name=TestNetwork key=clear». В результате этого Windows 10 позволит нам посмотреть пароль от Wi-Fi сети и узнать некоторые другие настройки. Нужные нам сведения находятся в разделе «Параметры подключения».
    Как узнать пароль от Wi-FiКак узнать пароль от Wi-Fi

    Отдельного упоминания может заслуживать специальный софт для просмотра данных о беспроводных сетях. Установить её стоит лишь только для того, чтобы не забыть соответствующие пароли от всех беспроводных сетей, к которым ранее подключалось ваше устройство. Здесь речь идёт о проверенной утилите WirelessKeyView, которая распространяется абсолютно бесплатно.

    Ну и, конечно, самый надёжный способ, позволяющий безопасно получить сведения о какой-то конкретной беспроводной сети – это получение доступа к настройкам маршрутизатора. Для этого используется сетевой кабель.
    Как узнать пароль от Wi-FiКак узнать пароль от Wi-Fi

    Альтернативные способы


    Если вы не знаете никаких данных, и при этом никогда не подключались, то попробуйте зайти в настройки роутера. Как правило, для этого достаточно в браузере, например в Google Chrome, ввести в адресной строке 192.168.0.1 и вы окажетесь в интерфейсе. Иногда это не работает, тогда попробуйте в конце не 0 и 1, а 1 и 1, или 1 и 0.

    Далее вам предложат зайти в панель администрирования, которая у многих производителей открывается по простой комбинации – admin / admin. Если не получилось, то можете попробовать перебрать другие простые комбинации, где логин все же admin, меняя только сам пароль.

    Далее, если вы удачно подберете данные, то вы попадете в настройки, где сможете задать новый пароль. Если это ваше устройство, то доступ к панели сможете узнать у провайдера. Если не ваше устройства – то это откровенный взлом.

    Тем же, кто интересуется, можно ли посмотреть пароль от беспроводного Интернета, если его не знаешь, то ответим – узнать нет. Подобрать тоже практически нереально, так как доступ шифруется специальными ключами, которые взломать даже программным методом будет так сложно, что проще найти себе другое занятие.

    Это основные методы, как посмотреть пароль от WiFi на Windows 10 компьютере. Если вы знаете другие, то делитесь в комментариях. А если вы остались без Интернета и хотите взломать чужой вайфай только ради доступа, то возможно вам проще восстановить работу у себя на устройстве. Для этого достаточно, если вы установите драйвера для Интернета и затем перейдете к настройкам.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей