• Бесплатное обновление до Windows 10


    Существует несколько способов, как бесплатно обновиться до лицензионной Windows 10. В 2015-2016 – это было легче, но и в 2018 году всё реально!

    Приверженцев операционной системы от Microsoft часто волнует вопрос: «Как получить новую Windows 10 бесплатно в 2018 году, но чтобы лицензия с неё не слетала?». Совсем просто обновиться до «десятки» будет тем, кто имел возможность в прошлом приобрести предыдущую версию этой ОС, или получить её бесплатно. Это касается только семерки или восьмерки. Так как мы выяснили еще в материале про обновление с XP, в этой версии лицензия не перенесется.
    Бесплатное обновление до Windows 10Бесплатное обновление до Windows 10

    Возможно, вы купили какой-то дорогой игровой ноутбук, на котором уже была лицензионная операционная система. В этом случае процедура проста. Пользователю останется только нажимать кнопки, которые будут подсказываться самой системой до того момента, когда будет произведено обновление.

    Альтернативный вариант, как обновиться до Windows 10


    В этом случае речь идёт о полной переустановке. Способы, с помощью которых вам бесплатно досталась лицензия оставляются в стороне. Для этого:
    • Создайте установочный носитель с помощью Windows Media Creation Tool;
    • Установите ОС с нуля;
    • Загрузитесь.

    Вы получите чистую версию. Если у вас новое устройство, то ключ оно подтянет из БОИСа, т.е. вам не придется ничего делать дополнительно самостоятельно.
    Мы понимаем, что есть и люди без лицензий, кто задается вопросом – как обновиться до Windows 10, если на моём компьютере слишком много установленных приложений, которые не всегда корректно работают со старой системой? Конечно, можно просто пройти процедуру оптимизации устройства, но установка новой ОС тоже отличный вариант.
    Бесплатное обновление до Windows 10Бесплатное обновление до Windows 10

    Обновление в 2018 не решит проблему неправильной работы старых приложений. Наоборот, все программы, скорее всего, будут работать ещё хуже. Дело в том, для этого софта, как и для абсолютно всех устройств в компьютере, потребуются актуальные драйвера. И не факт, что в новой ОС все это будет работать как часы.

    Не произойдёт это и в настоящее время даже с выходом очередного обновления новой операционной системы. Если вам действительно нужна официальная версия «десятки», то получить её оказывается очень просто. Для этого всю информацию возможно получить на самом сайте Microsoft. Там же описываются все необходимые действия пользователя для получения обновлённой ОС.

    Преимущества Windows 10, ради которых стоит обновиться


    Преимущества новой операционной системы перед её более ранними версиями пользователи смогут ощутить только после того, как их система сможет обновиться до Windows 10. Чтобы прочувствовать все прелести этой ОС, достаточно нескольких дней активного пользования ею. В ней наблюдается умелое сочетание преимуществ «семёрки» и удачных решений, нашедших применение в «восьмёрке». Особой радостью для некоторых людей может оказаться тот факт, что лицензия на 2018 год им достанется бесплатно. В этом случае особых проблем, с которыми связано обновление системы, они не прочувствуют.
    Бесплатное обновление до Windows 10Бесплатное обновление до Windows 10

    Если вы уже обладаете новой официальной версией «десятки», то постарайтесь предпринять все для того, чтобы не потерять данные о том, что вы имеете право получить эту ОС и больше не платить за неё. Например, при покупке того же ноутбука или планшета с «десяткой» все документы желательно хранить в надёжном месте и иметь возможность обратиться к ним в случае «вылета» ОС. Согласитесь, будет просто обидно потерять возможность пользоваться всеми прелестями официальной версии операционной системы из-за собственной невнимательности.

    То же самое касается и тех, кто получает лицензионную версию ОС непосредственно через интернет. Постарайтесь хотя бы сделать скриншоты важных страниц при такой процедуре. А на крайний случай, всегда есть возможность использовать KMS Auto или любой другой активатор системы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей