• Обновление Windows XP до 10


    Метод, как обновить Windows XP до 10 бесплатно существует, пусть и не такой же удобный, как способ обновления с семерки.

    Уже прошло немало времени с момента выхода новой Windows 10, но у некоторых пользователей до сих пор остаются вопросы о том, как обновить свой компьютер с Windows XP до «десятки». Это значит, что еще много людей, кто до сих пор работает на явно морально и физически устаревшей операционной системе. Если вы один из них, то сегодняшняя инструкция специально для вас.

    2 простых способа, как обновиться с XP до Windows 10


    Как правило, когда в голове появляется мысль об обновлении то речь идет о том, чтобы сделать это не только просто, но и абсолютно бесплатно. Такие люди могут оказаться разочарованными, так как прямого способа подобного обновления на сегодняшний день просто не существует.

    И дело даже не в том, что разработчики в компании Microsoft хотят за их счёт получать большие зарплаты. Основная причина заключается в архитектуре той старой операционной системы, которой сегодня могут пользоваться исключительно на каких-то рабочих «машинах». Поэтому нужно понимать, что обновлённую официальную «десятку» придётся покупать. Но есть 2 способа, как упросить всю процедуру – скопировать всю информации, которую нужно сохранить, и установить десятку с нуля. Либо пройти несколько кругов установки – через семерку, придти к десятке.
    Обновление Windows XP до 10Обновление Windows XP до 10

    Принцип обновления старой системы


    Бесплатно проапгрейдить свой компьютер, на котором установлена «старинная» Windows XP до ультрасовременной десятой версии путём прямого обновления просто не получится. Такой способ есть лишь в случае, если вы хотите перейти с семерки.
    Обновление Windows XP до 10

    Разная архитектурная составляющая этих ОС подразумевает только возможность обновить операционную систему на своём ПК до Windows 10 исключительно путём её чистой установки. Дело в том, что в «Хрюшке» расположение системных файлов, установок и других документов не соответствует файловой системе «десятки». Поэтому старые компьютеры придётся полностью форматировать (по крайней мере, диск С:).

    Тем не менее приятным сюрпризом для владельцев «старого железа» станет тот факт, что «десятка» вполне сможет запускаться даже на их «морально устаревших» ноутбуках и домашних ПК. Это особенно актуально для тех, кто не стал приобретать новый десктоп, а купил несколько новых компонентов и теперь хочет жить «десяткой». Это было правильным решением, так как разработчики позволили таким пользователям просто синхронизировать файлы на разных устройствах посредством одного аккаунта.
    Обновление Windows XP до 10Обновление Windows XP до 10

    Если вы все ещё пользуетесь Windows XP и хотите бесплатно попробовать новую систему, то предварительно стоит скопировать все важные для вас файлы в особое надёжное место. Это может быть флешка соответствующего размера или внешний жёсткий диск. На ваше усмотрение. Просто нужно понять, что обновить компьютер до Windows 10 без потери таких файлов на установленном в системе HDD не получится. Для этого потребуется их временное перемещение на другой носитель. Но в этом нет особых сложностей, если имеется хорошая флешка или возможность её ненадолго одолжить.

    Тем, кто не хочет покупать лицензию, рекомендуем узнать больше про KMS Auto или другие бесплатные активаторы.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей