• Что нового в Windows 10


    Выход очередной версии Windows всегда связан с введением каких-то новшеств или дополнений по улучшению безопасности системы, добавлению определённых новшеств и других «фишек». Поэтому пользователи сейчас постоянно задаются вопросом: «Что нового ожидается в очередном обновлении этой ОС?».
    Что нового в Windows 10Что нового в Windows 10

    Такими вопросами чаще всего задаются и разработчики какого-то программного обеспечения, для которых тестирование очередного обновления – это своеобразное испытание для создаваемого ими продукта. Но мы рассмотрим вопрос все же со стороны обычного пользователя, так как среди читателей нашего портала, мы уверены, больше именно таких.

    Новинки для геймеров


    Любители компьютерных игр ждали самого факта появления Windows 10, так как именно в этой операционной системе было обещано введение новой версии DirectX. В связи с этим у обладателей мощных игровых компьютеров также появляются вопросы о том, что нового им преподнесёт обновление ПО от Microsoft.
    Интересно и то, что в обновлённой операционной системе появилась возможность без особого труда транслировать процесс собственной игры. Для этого была придумана технология Beam. Она позволяет вашим зрителям лицезреть ваши же действия в играх с очень малой задержкой по времени. Такое расхождение иногда составляет менее секунды.
    Что нового в Windows 10Что нового в Windows 10

    Любителям музыки и кино


    Новые возможности Windows 10 появляются и в плане качества воспроизведения аудио и видеофайлов. Для этого из магазина возможно скачивать соответствующие приложения и наслаждаться просмотром новинок кино или прослушиванием любимых аудиозаписей. При этом иногда воспроизведение каких-то новых форматов требовало скачивания отдельных программ. Стоит отметить, что нового софта пользователям для этих целей искать вряд ли придётся. Если только дело не касается весьма специфичных форматов.
    Что нового в Windows 10Что нового в Windows 10

    Есть немало новшеств в этой операционной системе и для мобильных устройств. Дело в том, что этот сегмент современного цифрового мира постоянно растёт, и разработчикам приходится следить за новыми тенденциями и своевременно удовлетворять желания пользователей, чем-то их удивлять. Так что нововведения в ОС от Microsoft будут появляться регулярно и на страницах нашего портала вы сможете регулярно с ними знакомиться.

    Другие новые возможности Windows 10


    Компания Microsoft взяла курс на две вещи:
    • Сенсорные устройства;
    • Интернет-вещей;

    Обе были интегрированы еще в восьмую версию ОС, но были реализованы там крайне плохо, поэтому мы не удивились, что в десятке получили не просто обновление их, а существенные изменения. Например, теперь у нас есть бесплатный и простой доступ к облачным технологиям. Также у нас есть возможность работать в специальном режиме – Планшет. Все это позволяет установить ОС на сенсорные устройства и пользоваться ими на таком же уровне комфорта, как обычными.
    Что нового в Windows 10Что нового в Windows 10

    Это основные новые вещи, которые вы встретите в Windows 10. Во многом структура осталась старой, все также есть кнопка пуск, все также есть возможность установить дополнительные виджеты и даже заставку аквариум. То есть это уже хорошо знакомая вам ОС, но в новой оболочке, которая намного лучше продумана в вопросах Интернета и сенсорных экранов.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей