• Как удалить антивирус McAfee


    Большинство людей, кто задается вопросом, как удалить McAfee с компьютера на Windows 10, никогда сами не устанавливали этот антивирус на компьютер. Некоторые производители ноутбуков и уже готовых ПК, устанавливают этот антивирус на Windows 10 по умолчанию. Многие пользователи сразу после первого запуска ОС выбирают другой софт, но МакАфе остается в системе. Наличие этого софта не просто отвлекает, но и тормозит систему, а также может стать причиной конфликта между аналогами. Поэтому важно знать, как избавиться от McAfee с компьютера.
    Как удалить антивирус McAfee

    Как удалить


    Антивирус - это точно такая же программа, как и любая другая утилита, установленная на вашем ПК. Главное отличие этого ПО от других программ, эта утилита была предустановлена на компьютере. Но это не означает, что вы не можете ее удалить. И у вас есть сразу два пути, как вы можете избавиться
    от нее:
    • Использовать мастер установки программ;
    • С помощью специального ПО;

    То, что Windows 10 по умолчанию обладает мастером установок и удаления знают все. Но то, что этот мастер работает далеко не всегда так, как хотелось бы, знают далеко не все. Поэтому, мы предлагаем стереть софт с помощью специального ПО. Мы рекомендуем использовать универсальную утилиту - CCleaner, которая обладает также функционалом установи и удаления программ.
    Как удалить антивирус McAfee

    Вам необходимо установить эту программу для очистки системы. Далее найти раздел с удалением программ. Утилита спросит вас о том, хотите ли вы сохранить отчеты и другие данные, и мы рекомендуем выбрать ответ нет. После полного удаления мы рекомендуем очистить реестр. Это вы сможете также сделать внутри этой программы для оптимизации. Далее потребуется перезагрузка, и после старта Windows 10 на вашем компьютере уже не будет не просто МакАфе, не будет ни одного упоминания о данном продукте.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей