• Как оптимизировать и почистить реестр


    Если вы хотите оптимизировать работу вашего компьютера, то вам нужно в первую очередь подумать о реестре. Это системный файл, в котором отображается системная информация. Многие пользователи даже не подозревают насколько важен этот файл. При неумелом обращении этот крошечный файл может вывести из строя всю систему. Также обращаем внимание, что полностью забыть об этом файле – это также ошибка. Поэтому, вам однозначно нужно знать – как почистить и оптимизировать реестр на компьютере на Windows 10.
    Как оптимизировать и почистить реестр

    Ручная оптимизация реестра на компьютере


    Если вы разбираетесь в компьютерах, то можете попробовать оптимизировать реестр вручную. Этот способ мы рекомендуем только тем пользователям, кто хорошо знаком с компьютерами. Этот способ пусть ничем и не хуже, чем автоматическая чистка и оптимизация реестра, но этот способ является первопричиной 90% всех проблем с реестром. Люди по своей неопытности повреждают реестр, в результате реестр приходить уже не чистить, а чинить, что несколько сложней. Поэтому, рекомендуем чистить реестр с помощью специализированных приложений.
    Как оптимизировать и почистить реестр

    Программы для оптимизации и чистки реестра


    Самая популярная утилита, благодаря которой вы сможете почистить реестр - это CCleaner. Утилита на 100% является решением проблем с реестром. При очистке утилита создает резервную копию реестра, что выручает, если в процессе работы возникли проблемы. Существует как бесплатная, так и платная версия этой утилиты. Платная версия включает в себя дополнительные инструменты, но на реестр они не влияют. Поэтому, если вы хотите почистить реестр, то вы можете смело выбирать бесплатную версию этой программы.
    Как оптимизировать и почистить реестр

    Существуют и другие программы для оптимизации реестра. Как правило, эти программы объединены вместе с утилитами по оптимизации системы в целом, а очистка реестра для них является лишь побочным - это как правило. Мы уже рассматривали подобные программы для оптимизации, так что Крэб Клинер далеко не единственное решение для автоматической оптимизации реестра. Но какую бы утилиту вы не выбрали, запомните ряд простых правил:
    • Всегда создавайте резервную копию реестра;
    • Оптимизацию реестра лучше доверить специальной программе;

    Даже если у вас достаточно знаний, чтобы почистить реестр вручную, все равно эту задачу лучше доверить профессионалам. А точнее - программам. Если вы скачаете программу на русском языке, то у вас не будет трудностей с тем, чтобы почистить и оптимизировать реестр. Также эти программы позволяют устранить ошибки в реестре. Если вы уже попытались почистить реестр руками, но у вас ничего не вышло, то скачайте программу для очистки реестра. А если и эта программа не позволила вам устранить ошибку с реестром, то мы рекомендуем откатить вашу систему к предыдущей точке восстановления.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей