• Как отказаться от Windows 10


    Как отказаться от Windows 10 и удалить все обновления, вызывавшие все проблемы с ОС – такой вопрос живет в головах тех пользователей, кто не хочет менять свою Windows 7/8 на десятую версию. Мы не будем рассуждать, что обновление важно, но уточним, что отказаться от Windows 10 проще всего с помощью дополнительного софта, а не при помощи стандартных функций. Мы рекомендуем использовать I don’t want Windows 10, эта самая простая и функциональная программа для отказа от обновления до Windows 10.
    Как отказаться от Windows 10

    Как отказаться от обновления до Windows 10


    Сообщение о том, что для вас уже приготовлена копия Windows 10, приходит большинству пользователей Windows 7 и Windows 8. Это сообщение приходит сразу после того, как вы автоматически или вручную установите обновления KB3035583. Эти обновления наделали немало проблем пользователям по всему миру. Именно KB3035583 привносят в систему возможность обновиться до Windows 10. Пока на компьютере нет этого патча, нет и возможности обновиться. Поэтому, чтобы отказаться от установки Windows 10, нужно избавиться от этого обновления. Для этого у вас есть два пути:
    • Вручную удалить обновление KB3035583;
    • Скачать и использовать I don’t want Windows 10;

    По своей сути, оба варианта являются идентичными друг другу. Программа выполняет свои функции посредством стандартных возможностей ОС. Разница только в том, что вручную вы делаете все самостоятельно, а программа сделает все тоже самое, но автоматически. Вы можете выбрать любой вариант, как отказаться от обновления до Windows 10.

    Отказаться от Windows 10 в ручном режиме


    Тем, кто привык делать все вручную, представлена следующая инструкция. Инструкция работает как для Windows 7, так и на Windows 8. Мы рассмотрим процесс на примере семерки, но на Windows 8 процесс аналогичный.

    Чтобы отказаться от обновления до Windows 10 вам нужно удалить KB3035583. Для этого вам нужно зайти в Панель Управления. Там нужно найти раздел «Программы и Компоненты». Именно в этом разделе представлен подраздел «Установленные обновления». Вам необходимо в него зайти, чтобы просмотреть установленные обновления. Если у вас включено автоматическое обновление системы, то у вас там будет очень много строчек. Найти KB3035583 проще всего отсортировав обновления по датам. Далее вам необходимо выделить обновление и правой кнопкой мышки выбрать пункт «Удалить/Uninstall».
    Как отказаться от Windows 10

    Удаление обновления KB3035583 – это и есть отказ от обновления до Windows 10. После этого система перестанет предлагать вам обновиться до десятки, также у вас пропадут все оповещения об обновлении до Windows 10.

    Как отказаться от обновления до Windows 10


    Чтобы отказаться от обновления автоматически, вам нужно скачать I don’t want Windows 10. Это неофициальная утилита, компания Microsoft не имеет к ней никакого отношения. Но эта утилита стала самой популярной программой, которая позволяет блокировать оповещения об обновлении, а также автоматически удалить обновления, которые влияют на оповещения.
    Как отказаться от Windows 10

    Утилита I don’t want Windows 10 максимально простая, но она существует только на английском языке. Зато скачать ее можно абсолютно бесплатно. Утилита имеет очень примитивный интерфейс, так что вы однозначно разберетесь с управлением. Кроме того, утилита на 100% безопасна. А если вы переживаете, то перед установкой можете создать резервную точку восстановления.

    Утилита использует возможности вашей версии Windows. Грубо говоря, программа делает все тоже самое, что и вы сделали бы вручную, но в автоматическом режиме. Программу уже скачало более 10 миллионов человек. Утилита является лучшим вариантом, так как позволяет отказаться от Windows 10 даже тем пользователям, кто не разбирается в компьютерах. Также этот вариант хорош еще и тем, что Windows 10 будет «возвращаться» к вам и в будущем, даже если вы откажетесь от него сегодня. Microsoft включает обновление KB3035583 и в пакетные обновления. Поэтому утилита вам пригодится, с ее помощью вы сможете за пару минут отказываться от обновления каждый раз, как оно будет устанавливаться на ваш компьютер. Отказываться от всех обновлений, чтобы избежать обновления KB3035583, это не самая лучшая затея.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей