• Как убрать сообщение Обновить до Windows 10


    Тем, кто установил последние обновления на свою Windows 7 или Windows 8 наверняка знакома ситуация, что система начинает выдавать надоедливые оповещения, что систему нужно обновить до Windows 10. Если вам знакома эта ситуация, то вы наверняка хотите узнать – как убрать сообщение «Обновить до Windows 10». Создается впечатление, что компания Microsoft умышленно сделала процесс удаления оповещения настолько нелогичным и сложным, чтобы как меньше людей отказывались от обновлений. Более того, назойливые оповещения об обновлении были сделаны назойливыми тоже неспроста.
    Как убрать сообщение Обновить до Windows 10

    Сообщение «Обновить до Windows 10»


    После установки очередного планового обновления для вашей версии ОС, вы можете столкнуться с двумя видами сообщений, что вам пора обновиться до Windows 10. Несмотря на то, что Microsoft обеспечивает безболезненный, а самое главное, бесплатный переход с одной версии ОС на другую, многие пользователи не хотят этого делать, но продолжают получать назойливые оповещения. Существует 2 вида оповещений, что вам нужно обновиться:
    • Сообщение в трее;
    • Выскакивающие окна, напоминающие об обновлении;

    Сообщение в трее появляется рядом с часами. Это сообщение не настолько надоедливое, сколько отвлекающее. Сообщение выглядит следующим образом:
    Как убрать сообщение Обновить до Windows 10

    Время от времени это сообщение будет само по себе разворачиваться, что конечно же будет отвлекать ваше внимание. Также возможны и другие оповещения. Иногда на вашем компьютере будут открываться всплывающие окна. Это уже раздражает намного больше. Вне зависимости от того, с какой проблемой вы столкнулись – сообщения или оповещения, вы можете ее решить.

    Как избавиться от сообщения «Обновить до Windows 10»


    Чтобы избавиться от оповещений, вам нужно удалить обновление, которое вызвало появление данных обновлений. Ранее мы уже писали инструкцию, как удалить обновление KB3035583, вы можете воспользоваться ей. Но это не единственный путь, как избавиться о данных уведомлениях. Вы можете оставить обновления на месте, но убрать все сообщения.
    Как убрать сообщение Обновить до Windows 10

    Чтобы удалить оповещения об обновлении ОС до версии Windows 10 вам нужно вызвать панель задач. Для этого вам нужно воспользоваться стандартным CTRL+ALT+DELETE. В процессах вам нужно найти процесс GWX.exe и прекратить его. Пока вы не перезагрузите компьютер, у вас больше не будет оповещений. Как только вы перезагрузите свое устройство, то оповещения появятся вновь.

    Чтобы навсегда убрать сообщения об обновлении, вам нужно щелкнуть правой кнопкой на трее и выбрать настройку GWX. В настройках вы сможете скрыть эту утилиту. Это единственный способ, так как физическое удаление файла GWX.exe в системной папке, приводит не к удалению сообщений, а к тому, что у вас на компьютере могут начаться сбои.

    Windows не предлагает обновления до Windows 10


    В то время, как вы хотите избавиться от этого сообщения, некоторые пользователи переживают, что так и не получили это оповещение. Если вы его также еще не получили, то это значит, что у вас не установлено обновление, добавляющее в вашу ОС функционал по перехожу на Windows 10. Этот факт сам по себе не страшен, но он является четким симптомом, что на вашем компьютере наверняка отключены автоматические обновление. И это уже намного хуже. Поэтому, если у вас не появилось данного сообщения, то настоятельно рекомендуем, как минимум, проверить, включены ли у вас автоматические обновления, либо вручную загрузить обновления.

    Если обновления у вас установлены, но сообщения об обновлении вы так и не видите, вы можете вручную запустить C:\Windows\System32\GWX. Этот файл отвечает за оповещения об обновлении до Windows 10.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей