• Лучший архиватор


    Идея, скачать лучший ZIP/Rar архиватор для Windows 10 рождается одновременно с осознанием, что штатного архиватора, доступного во всех версиях Windows 10, просто недостаточно. Вы можете скачать один из 5 лучших архиваторов, каждый из которых превосходит по своим возможностям стандартный архиватор. Огромный плюс программ для разархивирования в том, что эти утилиты можно скачать бесплатно. В нашем ТОП-5 бесплатных архиваторов нет ни одного архиватора, который был бы платным, зато все архиваторы на русском языке, и каждый из них заслуживает звания – лучший архиватор для Windows 10.
    Лучший архиватор

    WinRar – самый популярный архиватор для Windows 10


    Благодаря качественному продукту, разработчикам архиватора WinRar удалось превратить свой продукт в синоним слова «Лучший архиватор». По статистике, у 7 из 10 пользователей, которые используют на Windows 10 сторонний архиватор, установлен именно WinRar. И вы можете войти в число обладателей этого прекрасного архиватора. Эта программа для работы с архивами хороша по ряду причин:
    • WinRar поддерживает 40+ форматов;
    • В архиватор встроен примитивный антивирус;

    Лучший архиватор

    Но наряду с этими плюсами, есть и серьезный минус. WinRar – это платная программа. Многие считают, что скачать Винрар можно бесплатно, но на самом деле утилита платная. То, что вы скачаете ее бесплатно, не означает, что она бесплатная. Вам дается 40 суток для теста. После этого вам будут каждый раз предлагать купить архиватор, когда вы его открываете. Со временем эти сообщения могут надоесть. Но это единственный минус, который есть в данном архиваторе.

    7Zip – полностью бесплатный архиватор


    Если вы хотите скачать действительно бесплатный архиватор, то вам нужно скачать 7Zip. Этот архиватор появился в ответ на WinRar. Разработчики постепенно отвоевывают тех пользователей, кто уже давно скачал WinRar, но остался им недовольным. Совсем недавно разработчики 7Zip выпустили обновленную версию, которая намного лучше, чем устаревший архиватор. Если мы сравним старую версию 7Zip и возможности стандартного архиватора, который вшит в вашу ОС, то штатный архиватор выиграет. Но если мы сравним новую версию 7Zip, то ситуация будет противоположная.
    Лучший архиватор

    Скачать 7Zip для Windows 10 стоит тем, кто хочет работать только с популярными форматами архивов. Конечно, эта утилита универсальна, но количество форматов, которые она поддерживает, все же не дотягивает до звания полностью универсального архиватора. Это не делает программу плохой, но делает ее менее функциональной, а также заставляет нас посмотреть в сторону других архиваторов для Windows 10.

    WinZip – современная программа для работы с архивами


    Скачать WinZip для Windows 10 можно также бесплатно, как и 7Zip, но WinZip является передовым архиватором для Windows 10. Это заключается не только в том, что этот архиватор обладает самым современным интерфейсом. Это заключается еще и в том, что разработчики раньше других добавляют в WinZip поддержку новых форматов. Это отличительная черта именно ВинЗипа, когда остальные архиваторы оказываются бессильны против неизвестного ранее формата, то WinZip наверняка его откроет. Из-за этого архиватор WinZip получил название «Открывашка». Но не стоит путать эту утилиту с официальным архиватором. Несмотря на приставку «Win» эта программа была разработана сторонними разработчиками.
    Лучший архиватор

    Огромное преимущество WinZip в скорости работы с архивами. Утилита может распаковать небольшой архив настолько молниеносно, что вы буквально не заметите разницы между архивом и обычной папкой. Вы можете скачать WinZip в качестве инструмента для экономии времени при работе с архивами. Скачать этот архиватор стоит и по той причине, что он бесплатен. Разработчики постоянно его развивают, так что мы не удивимся, если в будущем WinZip займет место архиватора WinRar, который постепенно сдает свои прежние позиции.

    Hamster Free ZIP Archiver – самый простой архиватор для ПК на Windows 10


    Hamster Free ZIP Archiver – это один из самых простых архиваторов в нашей подборке. Нет, он не сможет похвастаться огромным перечнем форматов, которые он поддерживает. Нет, этот архиватор вряд ли станет самым быстрым, если мы сравним скорость запаковки и распаковки. Эта утилита попала в раздел лучших архиваторов по другой причине. Она максимально проста. Вам не придется разбираться в настройках, вам не придется искать нужную кнопку, этот архиватор максимально прост. И в этом он и прекрасен.
    Лучший архиватор

    Скачать Hamster Free ZIP Archiver нужно всем, кому нужен простой архиватор для Windows 10. Например, для тех, кто работает на слабом или старом компьютере. Вы можете использовать этот архиватор и на мощных, и на современных компьютерах. Например, если вы работаете только с форматами ZIP/RAR. Конечно, разработчики постарались сделать свой архиватор максимально функциональным, но для других форматов этот архиватор не является лучшим.

    Unrar Metro – самый красивый архиватор для компьютера на Windows 10


    Если в архиваторе вы цените не только скорость и количество форматов, но и внешний вид, то мы рекомендуем скачать Unrar Metro. Этот архиватор является самым красивым архиватором для Windows 10. И это не просто наш взгляд на лучшие архиваторы, это результаты опроса. Этот архиватор также отличается высокой скоростью работы с архивами самых популярных форматов. Также Unrar Metro может похвастаться и количеством поддерживаемых форматов, оно приближается к показателю WinRar.
    Лучший архиватор

    Скачать Unrar Metro для Windows можно еще со времен восьмёрки. Для версии Windows 10 разработчики выпустили свою версию. И в этом главное отличие Unrar Metro от аналогов. Теперь утилита не просто выполнена в «плиточном» интерфейсе», она действительно выполнена в стиле Windows 10 и максимально красиво смотрится не только на компьютере, но и на планшетах на Windows 10 32/64 bit.

    Какой архиватор для Windows 10 является лучшим для вас, ответите только вы. Если найдутся смельчаки, кто протестирует все архиваторы, описанные в данной статье, то мы будем благодарны за отзывы. И не забывайте, что помимо этих 5-ти архиваторов есть и другие, и возможно стоит дать шанс новой разработке, которая еще не успела завоевать имя.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей