• Ошибка GPEDIT.msc


    Файл GPEDIT.msc – это инструмент групповых политик. Также этот файл часто называют редактором локальных политик. Но как бы вы ни называли этот файл, если на вашем компьютере высветилось сообщение о проблеме, то ее нужно устранять. Для этого придется скачать специальную утилиту. Уточним сразу, утилита является неофициальным решением, поэтому все манипуляции вы проводите на свой страх и риск. Но эта утилита является единственным удобным и простым решением, как устранить проблемы.
    Ошибка GPEDIT.msc

    Причина возникновения


    Перед тем, как исправлять, нужно понять, что же это за ошибка. Сам файл GPEDIT.msc входит только в профессиональные версии ОС. Если у вас начальная (Домашняя) версия, то этого файла у вас нет. Поэтому, при попытке работать с утилитой, которая обращается к инструменту локальных политик, возникают трудности. Пользователь узнает об этой проблеме благодаря диалоговому окну примерно со следующими сообщениями:
    • Файл не найден;
    • Не удается найти;

    Просто скачать библиотеку и затем его установить на свою ОС, такой вариант не работает. Ведь компания Microsoft не просто так разделила версии своего продукта Windows 10.
    Ошибка GPEDIT.msc

    Способы устранения


    Казалось бы, нужно просто заменить старое на новое, и проблема решена. Но нет, такое решение не подойдет. Даже если вы запишите этот файл в свою систему, Windows 10 Home просто его не воспримет. Поэтому, вы должны пойти другим путем. Вы должны скачать программу – Add GPEDIT.msc, которая является неофициальным, но единственным решением данной ошибки. Скачать эту утилиту вы можете с официального сайта или со страниц нашего проекта. А далее вам нужно действовать согласно инструкции из следующего видео:

    За несколько минут вы добавите библиотеку на свой компьютер. Второй вариант решения проблемы, перейти с версии Windows 10 Home на профессиональную версию. В ней этот файл присутствует изначально, тогда вам не придется скачивать никакие дополнительные программы или идти на другие ухищрения.


    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
    • Лучшие программы для Windows 10
    • Отзывы пользователей