Шрифты для Windows 10

  • Категория: Оформление
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 6662

Скачать шрифты для Windows 10 нужно не только дизайнерам, кто работает в Фотошопе, но и всем остальным пользователям. Шрифты позволяют разнообразить ваши тексты, а также позволяют украсить различные картинки. Вы можете скачать тысячи шрифтов для Windows 10, и буквально одним кликом установить новые шрифты для своего компьютера. В некоторых случаях, скачать шрифты для Windows 10 – это необходимость, а не просто желание. Например, если вы скачали документ, а текст в нем не отображается, так как использовались шрифты, которых у вас нет.
Шрифты

Как установить новые шрифты для Windows 10


Шрифты входят в любую версию Windows 10, причем их количество не зависит от версии вашей ОС. Шрифты – это предустановленные данные, но вы можете увеличить количество шрифтов. Для этого вы должны самостоятельно сначала скачать шрифты, а затем установить их. Прошли те времена, когда установка шрифтов для Windows была настоящим квестом. Windows 10 поддерживает крайне простую установку новых шрифтов, которая заключается буквально в двух действиях:
  • Скачать необходимый шрифт для Windows 10;
  • «Запустить» файл;

После того, как вы скачаете шрифты, вам необходимо кликнуть мышкой на файл со шрифтом также, как вы кликаете для открытия любой программы. После этого вам нужно активировать и установить этот шрифт. Но все это будет сделано буквально одним кликом, и вам не придется ничего никуда копировать. В старых версиях ОС вам бы пришлось самостоятельно переносить шрифты в папку со шрифтами, а затем их устанавливать, но на Windows 10 подобной проблемы уже нет.
Шрифты

Если вам нужны шрифты для текста, который написан на русском языке, то вам нужны кириллические шрифты. Если вам нужны шрифты для текста на английском языке, то вам нужны латинские шрифты. Если вы хотите написать текст на языке, где присутствует нестандартная диакритика, например, на французском или на чешском, то вам нужно найти специализированные шрифты.

На этой странице мы выложили пакет кириллических шрифтов, то есть тех, которые поддерживают русские буквы. Как правило, такие шрифты поддерживают и английские тексты. Обратная ситуация, что латинский шрифт поддерживает кириллицу, встречается реже. Зато, если вы установили шрифт на свой компьютер, то он сразу будет доступен во всех программах. И в фоторедакторах, и в текстовых, и в других утилитах, которые работают с текстами.
Скачать Шрифты бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 5)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Шрифты check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей