Блокнот для Windows 10

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 129790

Не стоит недооценивать Блокнот для Windows 10. Пусть это и очень простой текстовый редактор, но он открывает почти все документы, прост в использовании и при этом бесплатен.

Операционная система Windows 10 предлагает своим пользователям массу преимуществ. В том числе множество прекрасного бесплатного софта, который практически всегда устанавливается вместе с системой по умолчанию. Однако бывает так, что какие-то стандартные утилиты «слетают» или просто удаляются по ошибке. Если вам требуется простой текстовый редактор, которого по каким-то причинам нет в системе, то вы можете скачать Блокнот с нашего портала и установить его обратно для своего ПК или ноутбука.
БлокнотБлокнот

Интересен тот факт, что по умолчанию в «десятке» присутствует сразу две подобных программы. И второй из них является WordPad, который также является простейшим, но бесплатным продуктом. Если вы считаете возможности обеих утилит недостаточными для ваших потребностей, то вам потребуется более мощное ПО, за которое, скорее всего, придётся немного заплатить. Либо искать взломанные версии таких продуктов.

Простой текстовый редактор для Windows 10


Сегодня, как и много лет назад, Блокнот пользуется большой популярностью у пользователей всех версий операционных систем от Microsoft. Поэтому наш портал предлагает загрузить эту программу бесплатно. Преимущества такой утилиты в том, что она:
  • Нетребовательна к ресурсам;
  • Распространяется бесплатно;
  • Практически всегда имеется в составе любой версии ОС.

К недостаткам некоторые относят возможность работы только с одним форматом текста – файлами с расширением «TXT». Однако многие находят в этом положительный момент. Вставляя скопированный текст с других редакторов, вы имеете возможность сбросить его форматирование. Это бывает очень полезно в случае с непонятными шрифтами, выделением жирным или курсивом, и ещё в некоторых случаях.
БлокнотБлокнот

Как используют Блокнот для Windows 10


Эта утилита как нельзя лучше может подойти в случае необходимости открытия небольших текстовых файлов при отсутствии других более мощных текстовых редакторов. Либо, когда скачать их оказывается слишком долго. Например тот же Word весит более 2 Гб, и у него так много версий, что очень легко запутаться в них. А в конечном итоге вы получаете лишь красивую оболочку.

Тем, кто помнит продукт еще со временем XP, сразу обрадуем, что в 2018-ом году он стал проще, у него появился визуальный редактор и он практически приблизился к Ворду и другим бесплатным текстовым редакторам, но при этом все также является бесплатным и простым. Да, он не настолько профессиональный и функциональный как Microsoft Word, но у данного продукта есть свои преимущества.

Тем не менее такой софт прекрасно подойдёт для быстрого просмотра некоторых документов. Его используют для создания файлов, описывающих работу каких-то программ, создания инструкций по их установке и т. д. Поэтому скачать Блокнот для Windows 10 стоит даже тем, у кого есть на компьютере полноценный редактор. Они будут дополнять друг друга. Например, в простом редакторе вы будете делать простые вещи и открыть сложные и редкие форматы, а в профессиональном – оформлять красиво ваши документы.
Скачать Блокнот бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 41)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Блокнот check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей