Visual Basic для Windows 10

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 19303

Скачать Visual Basic для Windows 10 нужно всем пользователям, кто решил, что хочет создать собственную программу. Это одновременно и язык программирования, и среда программирования. Этот язык и среда стали столь популярны по той причине, что их поддерживает компания Microsoft. Но и без ее поддержки, мы уверены, что язык также бы стал очень популярным, ведь он отвечает всем современным требованиям. Всем, кто только что столкнулся с программированием, специалисты рекомендуют изучать это направление.
Visual Basic

Как программировать


VB то название языка программирования, но точно также называется и программа, позволяющая программировать на этом языке. Для него существуют и другие программы, которые позволяют программировать, а не только одна официальная утилита. Например, существует утилита под названием QBasic. Мы долго думали, какую из двух утилит вам предложить, и остановились на выборе в пользу официальной утилиты для программирования на Бейсике. Эта утилита хороша сразу по ряду параметров:
  • Официальная утилита регулярно обновляется;
  • Обладает подсветкой кода;
  • Переведен на русский язык;

Так как эта утилита является официальным средством разработки от компании Майкрософт, то нет ничего удивительного, что программа бесплатна. Справедливости ради отметим, что и другие утилиты для работы с этим языком программирования вы также можете скачать бесплатно. Но у них у всех есть важное отличие - они не обладают той богатой справкой, которой обладает официальная утилита. В сети представлено намного больше данных именно про VB, а не про неофициальные утилиты. Именно поэтому мы и рекомендуем вам скачать именно его, а не его аналоги.
Visual Basic

Кроме того, что VB - официальная утилита для Бэйсика, эта программа также является и универсальным средством разработки приложений для компьютеров на Виндоус. Сложно себе представить серьезную программу, в разработке которой бы не принимала участие среда разработки Бэйсика. Кроме того, этот язык и среда разработки положены в основу самой ОС, так что язык точно стоит изучить, а чтобы начать программировать, потребуется освоить среду разработки. И нет ничего лучше, чем загрузить Вижуал, а также обзавестись самоучителем по разработке, либо просто воспользоваться справкой на русском языке, которая итак встроена в программу. Но чтобы ее прочитать, вам может пригодиться Adobe PDF Reader.
Скачать Visual Basic бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 3)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Visual Basic check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей