WordPad для Windows 10

  • Категория: Офис
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 7662

Скачать WordPad для Windows 10, как правило, хотят пользователи, которые работают с кодом. Вы удивитесь, но этот текстовый редактор идеально подходит для редактирования любого кода, хотя и не является средством разработки. Такой необычный способ использования «усовершенствованного блокнота», как иногда называют WordPad, далеко не новость, ведь на путь редактора кода WordPad встал практически сразу после выхода. Но WordPad это еще и отличный текстовый редактор, который способен частично заменить Word.
WordPad

WordPad – бесплатный текстовый редактор для Windows 10


Многие называют WordPad блокнотом, но эта утилита значительно превосходит по своим возможностям блокнот, встроенный в Windows 10. WordPad – это полноценный текстовый редактор, благодаря которому вы сможете работать с большинством популярных текстовых форматов, а также с кодом. Эта утилита пользуется большой популярностью не только из-за того, что WordPad можно скачать бесплатно. Помимо этого, программу характеризуется следующим:
  • WordPad обладает простым и понятным интерфейсом;
  • Текстовый редактор доступен для бесплатного скачивания;
  • Интерфейс WordPad на русском языке;
  • Утилита обладает удобным поиском и дополнительными функциями;

Вы можете скачать WordPad для Windows 10, как средство просмотра текстов. Минимальный дизайн, который практически не отвлекает внимание от прочтения текста – вот главная черта этого текстового редактора. Вы можете настроить размер шрифта, и даже фон текста. Все, как в полноценных редакторах, но в минимальном исполнении. Это, вкупе с русским языком интерфейса, делает WordPad одним из лучших текстовых редакторов для компьютеров на Windows 10.
WordPad

Если сравнить ВордПад с именитыми аналогами, то бесплатный текстовый редактор WordPad выиграет и в плане быстродействия. Утилита практически не нагружает компьютер, даже если вы откроете документ на несколько сотен страниц. В документах может быть не только текст, но и картинки. Если вы открываете в WordPad документ, созданный в другом редакторе, то WordPad сделает все, чтобы сохранить исходное форматирование текста. Аналогичная совместимость и в случае, если вы создаете текстовые документы в WordPad, а затем хотите открыть их в Ворде.
Скачать WordPad бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 4)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив WordPad check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей