Catalyst Control Center для Windows 10

  • Категория: Драйвра
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 7489

Скачать Catalyst Control Center для Windows 10 нужно абсолютно всем пользователям, в чьем ПК установлена видеокарта от компании AMD. Это бесплатная и эффективная утилита.

Компания AMD для поддержки собственной продукции создало специальное приложение, которое получило название Catalyst Control Center. Сегодня вы сможете его бесплатно скачать с нашего портала. Работает эта утилита и под управлением Windows 10 x64, которая сегодня набирает всё большую популярность и вскоре может стать самой распространённой.

Что касается софта от AMD, то его разрабатывали для того, чтобы пользователь имел возможность контролировать как своевременное обновление драйверов для соответствующего оборудования, так и для других не менее важных функций. В итоге разработчикам удалось создать единый центр, что позволяет управлять многими параметрами произведённого им оборудования.
Catalyst Control CenterCatalyst Control Center

На что способен Catalyst Control Center


Стоит заметить, что описываемый софт распространяется компанией AMD вместе со своим оборудованием вот уже более 10 лет. Сегодня его можно бесплатно загрузить как с нашего сайта, так и непосредственно с портала разработчиков. Работает утилита под многими популярными системами, в том числе и под Windows 10 x64. Эти 10 лет вполне возможно считать периодом эволюции программы, которая постоянно совершенствуется.

Благодаря такой утилите все «железо» от AMD способно работать более эффективно, обеспечивая прирост производительности по сравнению с его настройками по умолчанию. А также программа позволяет оборудованию не выходить на слишком большую мощность и предохраняет его от перегрева и преждевременного выхода из строя.
Кроме этого, такое ПО способно:
  • Помочь старому оборудованию получить некоторый прирост производительности;
  • Производить своевременное обновление драйверов для всех установленных в системе устройств;
  • Оповещать пользователя о таких возможностях;
  • Настраивать несколько мониторов, подключённых к одному системному блоку или серверу;
  • Работать с улучшением параметров мониторов;
  • Некоторые другие.

Как уже говорилось, установить Catalyst Control Center возможно на многие системы и на Windows 10 x64 в том числе. Так что вам останется только скачать её и установить. А это очень просто делается. После первого запуска вам придётся сделать выбор режима работы с этой утилитой. Если до этого у вас не было опыта работы с ней, то предпочтительнее начать с базового, так как внешне он выглядит проще и удобнее.
Catalyst Control CenterCatalyst Control Center

Есть ли аналоги и конкуренты


Это довольно частый и распространенный вопрос. У продукта есть лишь незначительное количество конкурентов, но все они не просто хуже, они так отличаются, что даже сложно назвать их аналогами. Но есть параллельная разработка – Geforce Experience, которую выпускает компания nVidia, но владельцам карт от АМД она мало чем поможет, так как является продуктом для одноименных карт. Но если проводить параллели, то эти два продукт аналоги, но опять же не конкуренты, так как работают на разных картах.
Catalyst Control CenterCatalyst Control Center

Как результат, идея скачать Catalyst Control Center – это лучшее решение для Windows 10 компьютеров, как на базе x64 ОС, так и на базе 32-ух битной. Также мы рекомендуем замерять результаты прироста специальным софтом, например AIDA64 или любым другим, который позволяет померить быстродействие и производительность вашего ПК.
Скачать Catalyst Control Center бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Catalyst Control Center check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей