Аудиокодек для Windows 10

  • Категория: Драйвра
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 5352

Скачать аудиокодек для Windows 10 будет недостаточно, если вы хотите настроить работу компьютера. Вам нужно скачать не аудиокодек, вам нужно скачать аудио кодеки – их много. Но чтобы вам не пришлось скачивать каждый кодек по отдельности, мы выложили все кодеки для звука разом. Эти кодеки упакованы в программу VIA HD Audio, так что у вас не будет проблем и с установкой кодеков. Они устанавливаются точно также, как устанавливается любая другая программа. Достаточно скачать архив с кодеками для звука, и инициировать установку.
Аудиокодек

VIA HD Audio – полный набор аудио кодеков для Windows 10


Перед тем, как вы решите скачать аудио кодеки для компьютера, давайте разберемся, зачем эти кодеки звука вообще нужны. Если вы только установили ОС и у вас пока нет ни драйверов, ни кодеков для звука, то вы вряд ли сможете воспроизвести всю музыку, что вы хотите воспроизвести. Кодеки для звука нужны как раз для того, чтобы вы могли воспроизвести музыкальные файлы. Причем это не только отдельные треки, песни и т.д., но и звуки, встроенные в программы, или, например, аудио дорожка в видео. Поэтому вам однозначно нужно скачать аудио кодеки для Windows 10, и вы можете сделать это одним из двух способов:
  • Скачать аудио кодеки отдельно;
  • Скачать все кодеки в одном пакете;

Разумеется, второй вариант намного удобней. Тем более, что он подходит в 99% случаев. Если вы хотите устранить ошибку с конкретным кодеком, то в этом случае вы можете скачать конкретный кодек. И то, в этом случае также можно скачать пакет аудио кодеков. Тем более, что кодеки иногда нужно обновлять, и если у вас уже возникли проблемы со звуком, то не стоит мелочиться, устанавливая один конкретный кодек, возможно он вам не поможет. А если поможет, то эта помощь может оказаться неполноценной. Поэтому, наш совет всем – скачивайте пакет кодеков для звука.
Аудиокодек

Вы можете использовать в качестве кодеков и плеер, ведь современные аудиоплееры включают в себя кодеки. Но тогда вы будете завесить от этого плеера. Если вы захотите удалить его в будущем, то вы одновременно с ним удалите и кодеки. Чтобы такого не произошло, мы рекомендуем вам изначально использовать независимые, но официальные кодеки для звука на компьютер на Windows 10. Примечательно, что набор кодеков не зависит от того, какая у вас звуковая карта. Стоит обратить внимание лишь на разрядность, ведь если вы решите скачать аудиокодек для Windows 10 64 bit, а скачаете версию для 32-ух бит, то проблемы со звуком вы точно не решите.
Скачать Аудиокодек бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 3)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Аудиокодек check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей