Кодеки для Windows 10

  • Категория: Драйвра
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 2960

Скачали кино или музыку, но файл не воспроизводится или не слышно звук? Вероятней всего, дело в кодеках. Вы можете скачать набор кодеков для Windows 10 64 bit, и исправить ситуацию буквально за пару минут. Набор кодеков нужен всем компьютерам, в том числе и на 32-ух битной версии. Даже если вы не так часто смотрите кино или слушаете музыку на компьютере, кодеки все равно нужны, ведь они отвечают даже за системные звуки.
Кодеки

Зачем нужно скачать кодеки для Windows 10


Если кодеки так нужны, то почему компания Microsoft не включила их в базовый набор системы Windows 10? Вопрос правильный, но нужно понимать, что базовые кодеки итак включены в систему. Вы должны скачать дополнительные кодеки. Каждый месяц появляются новые форматы и новые стандарты мультимедиа, так что не удивительно, что система, которая вышла уже несколько лет назад, не поддерживает некоторые новые форматы. Как раз для этих форматов вы должны скачать кодеки для Windows 10. Вы можете скачать их в виде:
  • Самостоятельный файл кодеков;
  • Плеер, куда включены кодеки;

Мы предпочитаем второй вариант. Плееров, которые включают в себя кодеки, много. Но из и их числа выгодно отличается VLC Media Player. Этот плеер распространяется также бесплатно, как и большинство плееров. Но в отличие от других плееров, этот плеер включает в себя кодеки и регулярно обновляется. И даже если вы решите скачать кодеки сегодня, то завтра вам снова может не хватить имеющегося пакета. Плеер, который постоянно обновляется – это залог того, что вы всегда будете работать на Windows 10 со всеми необходимыми кодеками.
Кодеки

Самостоятельный файл кодеков можно отнести к драйверам. Но не путайте кодеки со звуковыми драйверами. Если вы только настраиваете систему, то вам нужно скачать и то, и другое. Кодеки без звукового драйвера ни на что не способны. Кодеки, условно говоря, знакомят ваш компьютер с новыми форматами. Сюда относятся как форматы .avi, .mkv и другие, так и стандарты, например, DivX и другие. Кодеки нужны и для воспроизведения аудио. Как правило, самостоятельные пакеты аудио кодеков отличаются от пакета видео кодеков. Но если вы скачаете VLC Media Player, то вы получите сразу все необходимые кодеки для Windows 10 64 bit. А если вам нужны кодеки для 32-ух битной версии ОС, то вы можете скачать 32-ух битную версию плеера.
Скачать Кодеки бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 2)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Кодеки check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей