Защитник Defender для Windows 10

  • Категория: Безопасность
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 18278

Защитник Defender – это бесплатная встроенная утилита, которая есть в некоторых версиях Windows 10. Это штатный антивирус, который даст фору даже некоторым платным решениям.

В новой версии ОС от компании Microsoft есть множество новых функций и нововведений. При этом разработчики серьёзно поработали над внутренней системой безопасности. В частности, появилась специальная утилита, которая так и называется – Автономный Защитник Windows 10. Это особый инструмент, что должен создавать соответствующий уровень безопасности для ноутбука или ПК, на котором установлена система. Defender проверяет ОС на вирусы, деятельность вредоносного ПО и прочие уязвимости. Поэтому стоит подробнее рассмотреть возможности этого инструмента, который становится достаточно популярным среди пользователей таких систем.
Защитник DefenderЗащитник Defender

Защитник – часть системы безопасности Windows 10


Новая операционная система не ограничивается только одним инструментом, которым является Defender. В неё так же входят:
  • Непосредственно эта самая система, выполняющая роль антивирусной программы от самих разработчиков;
  • Брандмауэр, что должен защищать ОС от вирусов и других опасных приложений, которые могут попасть в неё из интернета;
  • Браузер Edge, в котором было реализовано сразу несколько плагинов, в той или иной мере отвечающих за безопасность.

Защитник DefenderЗащитник Defender

При этом разработчики уверяют, что такое положение дел создаёт уровень защиты данных пользователя, который вполне соответствует той же программе NOD32. Естественно, сам пользователь может выбрать вариант антивирусной защиты. Мы не сильно верим, что данный продукт может стать основным антивирусом, так как это первый серьезный опыт от компании Microsoft, однако опыт удачный, а значит вы в целом можете на него положиться. Но не как на основное решение, а как на вспомогательное, которое будет дополнительным элементом безопасности. Попробуйте, вдруг у вас получится использовать решение для организации системы безопасности вашего ПК.
Защитник DefenderЗащитник Defender

Было установлено, что стандартное ПО системы способно обнаружить всего на 6% меньше вирусов и вредоносного ПО, которое может попасть на компьютер в настоящее время. Однако при грамотном пользовании интернетом такая разница нивелируется. Дополнительным аргументом в пользу утилиты Defender может стать тот факт, что она имеет малый вес, использует минимум системных ресурсов и работает корректно с другим ПО от тех же разработчиков.

Можно ли положиться на Защитника


Это отдельная тема, которая породила ни одну сотню дискуссий. На деле, каждый должен сам решить, стоит ли полагаться на встроенную возможность. На наш взгляд – нет, не стоит, так как компании Microsoft не удалось создать полностью безопасное решение. Но есть и такие пользователи, кто считает, что удалось. Вы можете протестировать сами. В этом случае вам получится узнать на своем опыте.
Защитник DefenderЗащитник Defender

Как вариант, вы можете использовать данное решение как еще один элемент безопасности, например, вместе Антивирусом Авира или KIS. Также мы рекомендуем провести элементарную настройку, так как в базовой версии утилита не очень лояльно относится к вычислительным мощностям ПК, буквально и банально съедая их и используя максимально не рационально.

В качестве ответа на вопрос о том, есть ли отдельный Защитник для Windows 10, что может загружаться со сторонних ресурсов, скажем, что это особая функция самой системы, которая имеется в любой сборке и не распространяется отдельно от самой ОС.
Скачать Защитник Defender бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 3)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Защитник Defender check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей