Антивирус NOD 32 для Windows 10

  • Категория: Безопасность
  • Операционная система: Windows 10
  • Ключ: Не требуется
  • Русский язык: Есть
  • Загрузок: 3990

NOD 32 – это один их лучших бесплатных антивирусов, который вы можете скачать для Windows 10. НОД предоставляет комплексную защиту вашего устройства и при этом не грузит систему.
Антивирус NOD 32Антивирус NOD 32

Сегодня компьютеры плотно вошли в нашу жизнь и используются практически повсеместно. В связи с этим всё большее значение приобретают вопросы безопасности данных, используемых на различных устройствах. Поэтому в последнее время пользователи стараются использовать качественное и надёжное антивирусное ПО, среди которого можно выделить программу NOD32. Это комплексное средство защиты вы сможете бесплатно скачать с нашего портала и использовать для защиты собственных данных. Сегодня НОД 32 для Windows 10 довольно популярен. И причин для этого множество. Поэтому стоит немного поговорить о таком антивирусе отдельно.

Для чего сегодня используется NOD32 для Windows 10


Сейчас НОД 32, который вы сможете абсолютно бесплатно загрузить с нашего сайта, позиционируется разработчиками в качестве комплексного средства защиты.

При этом он способен противодействовать многим троянским программам в режиме реального времени. Предусмотрена качественная защита от вирусов, червей и фишинговых атак. Необходимо понимать, что это ПО имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Преимущества данного решения


То, что в 2018-ом году нет никаких проблем найти и загрузить антивирус, для вас не новость. Сложнее разобраться, что же все таки стоит выбрать, а мимо чего стоит пройти. Конечно лучшие решения, как правило платные и персонализированные, то есть пользователь с конкретными задачами может предпочесть что-то одно, а пользователь с другими задачами – совершенно другое. Однако, если у вас классические задачи, то лучше НОДа найти сложно.
Антивирус NOD 32Антивирус NOD 32

Достоинства:
  • Возможность работы на нескольких платформах – OS X, Linux, Android и прочих. Это говорит о серьёзном подходе со стороны разработчиков;
  • Малое потребление ресурсов. Невысокие требования к производительности системы благодаря отличному взаимодействию с аппаратной частью устройств;
  • Обновления ПО приходят часто. Бывает, что даже несколько раз в сутки. При этом объем скачиваемых данных невысок;
  • Технология ThreatSense – запатентованный метод обнаружения всевозможных угроз, являющейся дополнением к стандартным алгоритмам поиска вирусов;
  • Интерфейс программы интуитивно понятен и прост для подавляющего большинства пользователей.

Вот такие положительные характеристики антивирусного пакета NOD32 для Windows 10 дают повод многим скачать это приложение. Тем более что дистрибутив у нас можно скачать бесплатно. Но он, разумеется, загрузится напрямую с официального сервера разработчиков, так как в вопросах безопасности стоит доверять лишь официальным источникам.
Антивирус NOD 32Антивирус NOD 32

Отзывы пользователей антивируса о его недостатках


Но у такой программы есть и некоторые недостатки, которые отрицательно сказываются на её популярности:
  • Ложное срабатывание часто вызывает соответствующую реакцию у не слишком опытного пользователя, которого такой факт просто раздражает;
  • При сканировании каталога с большой вложенностью наблюдается невысокая глубина сканирования. В домашнем использовании это не критично.

Мы лично их также не заметили, но собрали из отзывов пользователей, которые буквально в один голос жалуются, что у продукта наблюдаются ложные срабатывания. Не знаем, как это именно работает, так как у нас на ПК ни одного ложного срабатывания. Возможно те пользователи, кто пишут такие отзывы о продукте, банально пользуются неверными дистрибутивами, где на самом деле есть вирусы и другие проблемы.

Невысокая скорость копирования в домашнем использовании совершенно себя не проявляет с негативной стороны. Более того, все зависит конкретно от вашего ПК. Если у вас мощный процессор и быстрый жесткий диск (лучше SSD), то вы будете проходить все этапы буквально за 10-20 минут.

Как итог – скачать NOD 32 для Windows 10 в 2018-ом году является неплохой идеей. Однако, посмотрите и на альтернативные решения. Мы считаем, что лучшее познается в сравнении и на практике, поэтому также попробуйте Антивирус Касперского, Avira, 360 Total Security или что-то другое, чему вы безраздельно доверяете. Но разумеется, сидеть вовсе без защитника и при этом еще и пользоваться антивирусом – крайне опасно.
Скачать Антивирус NOD 32 бесплатно

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:
Рейтинг:
(голосов: 1)


Чтобы пожаловаться на битую ссылку или нерабочую программу выделить это сообщение и нажмите Ctrl + Enter

Стандартный
установщик
Бесплатно!
uFiler
check Официальный дистрибутив Антивирус NOD 32 check
close Тихая установка без диалоговых окон check
close Рекомендации по установке необходимых программ check
close Пакетная установка нескольких программ check
  • Похожие программы
  • Отзывы пользователей